Форум по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey, 8–9 ноября 2019, Москва

Форум по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey, 8–9 ноября 2019, Москва

Форум по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey, который проводится при поддержке Сбербанка, объединит международное онлайн-соревнование по AI, региональные конференции в семи городах России и двухдневную конференцию 8–9 ноября в Москве с ведущими международными и российскими спикерами.

Международное онлайн-соревнование по AI, начавшееся 4 сентября, — одно из мероприятий форума Artificial Intelligence Journey.  Участники онлайн-соревнования решают задания, цель которых — приблизиться к созданию AGI (Artificial General Intelligence) и алгоритмов, способных обучаться и успешно проходить экзаменационные тесты разного уровня сложности. Принять участие в онлайн-соревновании можно как индивидуально, так и в составе команды. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте AI Journey.

5 октября будет дан старт региональным конференциям в семи городах России, темами которых станут машинное обучение, анализ данных и искусственный интеллект. Конференции пройдут во Владивостоке, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Казани, Калининграде и Санкт-Петербурге с октября по декабрь.

Центральным событием форума Artificial Intelligence Journey станет двухдневная конференция, посвященная развитию и применению искусственного интеллекта во всех сферах деятельности. Конференция пройдет в Москве 8 и 9 ноября с участием ведущих международных и российских спикеров — экспертами в области искусственного интеллекта и анализа данных, а также представителями компаний — лидеров по развитию и применению технологий ИИ в бизнес-процессах.

Ключевыми темами станут сильный искусственный интеллект (AGI), нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка, речевой аналитики, новые методы и их применение в бизнесе. На второй день конференции пройдет церемония награждения победителей международного онлайн-соревнования по AI.

Первый форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey — это новая площадка для получения актуальной информации по искусственному интеллекту и его применению в России и за рубежом. AIJ стал логическим продолжением Sberbank Data Science Journey, который с успехом проводился три года подряд.

Самое большое путешествие в мир AI начинается уже сейчас.

Зарегистрироваться на все мероприятия форума AI Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.

Конференция AI Journey

Место проведения: Экспоцентр, Москва, Краснопресненская набережная, 14.

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация на конференцию: https://reg.ai-journey.ru/ru/registration

Подробнее о конференции: https://ai-journey.ru/conference-moscow

 

Источник: Сбербанк, пресс-релиз, 4 октября 2019 года, 8–9 ноября в Москве впервые пройдет крупнейший форум Восточной Европы по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey