Инструменты ИИ (52 инструмента на базе ИИ для повышения продуктивности)

Инструменты ИИ (52 инструмента на базе ИИ для повышения продуктивности)

Подборка ссылок инструментов на основе искусственного интеллекта для написания постов, статей, создания презентаций, видео, баннеров, аудио, разнообразного контента, а также для анализа текста/видео/графики.

Опубликовал Кир Sol (ВК).

Текстогенерация

1. CopyMonkey Ru — генератор текстов на русском языке. Есть шаблоны для упрощения создания, но главное, что на нашем родном работает нативно.
2. CopyMonkey En — генератор текстов от той же команды, но на инглише, специализирующийся на описании товаров для Amazon.
3. Replai — генератор комментариев с кастомными реакциями. Проекту 3 недели от роду, есть бесплатный тариф.
4. Poised — помогает чистить речь от слов-паразитов. Как это делает? Интегрируешь приложение с zoom, google meet и прочими говорилками. Когда звонок завершается — сервис анализирует запись и отмечает, над чем стоит поработать. Работает на GPT-3. Обещают буст коммуникации.
5. Pragma — твой ассистент для переписок. Превращает твой prompt в шаблон ответа для выбранного сценария, а интеграция с Salesforce, gmail и рядом других инструментов позволят автоматизировать ответы.
6. Lex Page — основанный на GPT-3 генератор текста по типу ChatGPT, но со своими особенностями. Доступна запись в вайтлист.
7. Craftly — помимо уже приевшегося генерирования текстов, имеет множество шаблонов, на основе которых можно генерировать более узко.
8. Texti — тот же ChatGPT, но на любой странице браузера. ИИ ассистент, к которому можно удобно обращаться из расширения для твоего браузера.
9. Wordtune — синонимируем слова, предложения или куски текста с большей вырозительностью. Можно пользоваться без регистрации и в качестве расширения для браузера.
10. Compose — ускоряет (как обещают разрабы) на 40% написание текста за счет предсказания того, что человек хочет написать. Расширение бесплатно для всех желающих.
11. Draft — ещё один генератор постов для блога и рекламных креативов в дополнение к твоим собственным наброскам.
12. Copy AI — нужно больше генераторов креативов? Есть Copy. Может даже в русский язык, но только на платной подписке.
13. Ideas AI — застой в идеях? Шило чешет одно место, но что делать — не знаешь? Сайт-генератор идей на базе GPT-3 закроет твою боль. Различные бизнесовые и стартап идеи на любой случай жизни.
14. Mem — это как Notion, но организацией порядка в заметках за тебя занимается нейронка.
15. Notion — кстати, о Notion. Чуть не забыл. Ведь в нем теперь тоже фурычит нейронка, которая позволяет генерировать тексты. Но нужно дождаться очереди по вайтлисту (функция пока в бете).
16. Texta — угадай что? Да, ещё один генератор текстов. Говорят, что посты получаются по всем канонам SEO.
17. Smartwriter — генератор высоковиральных писем. Обещают генерацию 1000 персонализированных писем в 40 раз быстрее и в 6 раз эффективнее обычного человека.
18. PatentPal — автоматизация написания большинства текста для подачи западного патента. Расшифровывает и описывает диаграммы, детализирует описание, пишет вывод, вот это всё.
19. NativeChats — api-переводчик твоих сообщений клиентам на их родной язык. Мастхев клиентском сервисам, но доступ к продукту только после написания команде.
20. Mintlify — генерация красивой документации к твоему продукту. И всё на базе GPT-3.
21. Jasper — генератор постов в блог, рекламных креативов и описаний из множества заготовленных высоковиральных шаблонов.
22. Instoried — нужно ещё больше генераторов SEO постов и статей. На этот раз ещё и с возможностью проанализировать то, что пишешь ты.

Нестандартная работа с текстом

1. SalesAI — транскрибирует звонки и заносит данные о сделке в CRM, добавляя информацию о категории сделки, шансе успешного закрытия и так далее, увеличивая конверсию.
2. Compressa — не совсем с текстом, а с данными моделей ИИ, потому что это умный компрессор для твоих собственных моделей для снижения стоимости обучения и эксплуатации.
3. MyMeet — ИИ ассистент, который из видеовстречи генерирует резюме и задачи, разбивает транскрипт с разбивкой на главы и спикеров.
4. Deepcake — переводит видео, делает субтитры, озвучивает как суфлер на нужном языке.
5. Sembly — сервис транскрибирования твоих митингов в заметки с выделением ключевых инсайтов. Работает на их уникальной технологии.
6. Browse — скрапер данных с любого (как утверждается) сайта, а также подготовка данных для использования в API-бриджах (Zapier, Make и так далее).
7. SheetAI — часто работаешь с гуглотаблицами? Бустани работу с ними с помощью нейронки!
8. TheCom — хочешь сайт? Отдай это генератору на базе ИИ. Генерация множества страниц в несколько касаний (ну ладно, это сказки, но тем не менее, достаточно быстро и не требует программирования).
9. Eightify — транскрибирует ролики с youtube длинной до трех часов и показывает резюме, чтобы ты не тратил время на полный просмотр.
10. TimelyAI — договаривайся о встречах в Whatsapp, а ИИ позаботится, чтобы вы не забыли о созвоне, ещё и ссылку сгенерирует в твоем Google Meet.
11. Papercup — переводит на лету видосики и делает для них субтитры. Минус — русский не знает.
12. Nuclia — парсит сайт/приложение/api и создает поисковый движок по собранным данным, в том числе по видео.
13. Finta — транскрибирует твой питчдек с помощью GPT-3, мэтчит с инвесторами и предоставляет CRM для ведения воронки. На платном тарифе добавляется ещё и генерация виральных писем инвесторам.
14. Zabotay — не совсем по теме, но хочется выделить. Ребята сделали репетитор по олимпиадам, в котором ИИ с помощью GPT-3 генерит релевантную теорию к задачам и шаги решения.

Графика и презентации

1. DALL-E-2 — да ладно, кто не знает DALLE-E? Если ты стал интересоваться ИИ с ChatGPT, то DALL-E — это продукт той же команды для генерации изображений и фотографий по описанию.
2. Glimmer — использует GPT-3 и DALL-E-2 для генерации презентаций в .pptx формате. У ребят старт запуска намечен на 26 января, можно будет не только потестить публичную версию, но и воспользоваться для прикладных задач.
3. Stockai — нужны изображения для сайта/приложения/презентации/промо, но нет желания разбираться с кучей разных лицензий? ИИ поможет! Сток с кучей бесплатных фотографий, сгенерированных нейронками, на все случаи жизни.
4. Stable Diffusion — ещё один продукт по переводу текста в изображение, но бесплатный
5. Flair — загрузили фотку в png » получили забрендированную фотку для маркетплейса, соц сетей и промо материалов. Профит. Да, нужно описать, в каких условиях хочется видеть изображение. Не из головы же нейронка ассеты возьмет.
6. Mirage — на собственном ИИ делают генерацию 3д моделей. Для игр мастхев, остальным побаловаться.
7. Interior AI — отдай нейронке фото помещения, напиши, что хочешь в нем видеть, и нейронка сделает обновленный дизайн в том стиле, какой хочешь.
8. Lexica — огромная открытая база и инструменты генерации рисунков от разработчиков Stable Diffusion.
9. Pencil — делает визуальный креатив для твоей рекламной кампании. Результат основывается на опыте креативов ценностью > $1 млрд.
10. Imglarger — скелить, чистить фото без потери качества благодаря силе ИИ.
11. Presentations — как не трудно догадаться из названия, инструмент для быстрого создания презентаций. До марта можно урвать бесплатный доступ к базовой версии, пользуйся.
12. Modyfi — аналог Figma для совместной работы над дизайном. Работа и создание дизайна бустятся (вот это новость) за счет применения ИИ.

Видео

1. Synthesia — всё просто: загружаешь текст — получаешь озвученное видео. Куча аватаров, настраиваемый бэкграунд.
2. Supercreator — делает рилзы в 10 раз быстрее, чем твой аутсорсес за счет нейронки

Аудио

1. Murf — звездочка с Product Hunt, которая позволяет превращать текст в реалистичное аудио. Если ты не дружишь со своим голосом для промо материалов, то Murf сделает это за тебя.
2. AssemblyAI — противоположная Murf нейронка, которая транскрибирует аудиозапись в текст. По логике, она должна была быть в блоке с текстом, но здесь специально, чтобы обе нейронки рядышком лежали.


Источник: ВК, Кир Sol, 27 января 2023