Открытая конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI 14-16 февраля 2019 года

Открытая конференция по искусственному интеллекту OpenTalks.AI 14-16 февраля 2019 года

OpenTalks.AI — независимая англоязычная конференция, способствующая интеграции российской науки и бизнеса в международное сообщество искусственного интеллекта.

Насыщенная программа, четкий тайминг и модерация, жесткий отбор докладов, все профессионалы отрасли ИИ на одной площадке — вот лицо OpenTalks.AI.

На конференции OpenTalks.AI будут презентации лучших разработок и решений в области ИИ из России и из-за рубежа и обсуждение феномена ИИ со всех сторон – науки, бизнеса, этики, философии и права.

Конференция OpenTalks.AI — это площадка для участников отрасли ИИ — ученых и инженеров, разработчиков и предпринимателей, стартапов и инвесторов.

14 февраля — день «Наука и технологии»: новые алгоритмы ИИ и результаты их применения — анализ сегодняшнего состояния технологии и стратегии ведущих игроков на 2019-2021 год.

15 февраля — день «Бизнес»: презентации реальных кейсов применения ИИ в ритейле, промышленности, финансах, юриспруденции, безопасности от лучших российских и зарубежных компаний. На инвестиционной сессии обсуждение трендов в США, Китае и России.

16 февраля — Визионерская суббота: с утра будет стартап-сессия. А после разговор об этике, глобальной безопасности, патентовании, юридическом регулировании и образовании.

Язык конференции
Открытая конференция OpenTalks.AI проходит на английском и русском языках. Доклады и сессии принимаются на языке спикера.

Место проведения — DI Telegraph в самом центре Москвы.
Москва, Тверская 7, подъезд 9.

Стоимость участия
30,000 р. (Normal registration). Только до 31.01.2019
40,000 р. (Late registration). 01.02.2019 — 14.02.2019
Для студентов, аспирантов и научных сотрудников льготные условия участия.

Сайт конференции: http://opentalks.ai/

Регистрация
https://ipaccelerator.timepad.ru/event/764650/

Организатор конференцииАйПи Лаборатория.

На конференции выступят более 80 спикеров. В их числе:

Joleen Liang
Squirrel AI Learning
Partner

Руслан Салахутдинов
Carnegie Mellon University
Профессор департамента по изучению искусственного интеллекта университета Карнеги—Меллон

Виктор Лемпицкий
Skoltech
Доцент Сколковского института науки и технологий, защитил кандидатскую диссертацию по прикладной математике в МГУ. Работал исследователем в Яндексе, Оксфордском университете и кембриджской лаборатории Microsoft Research

Niels Wouters
Microsoft Research Centre for Social Natural User Interfaces
Head of Research and Emerging Practice, Research Fellow. Academic Specialist with the Microsoft Research Centre for Social Natural User Interfaces at the University of Melbourne.

Григорий Сапунов
Технический директор Intento
Специалист по искусственному интеллекту и анализу данных. CTO и сооснователь Intento, основатель Eclass, экс-руководитель разработки сервиса Яндекс.Новости.

Holger Zscheyge
Moscow Legal Tech

Андрей Черток
Сбербанк
Кандидат физико-математических наук, глава исследовательского подразделения в Сбербанке, младший научный сотрудник ВМК МГУ им. М.В.Ломоносова

Иван Оселедец
Институт вычислительной математики РАН
Доктор физико-математических наук, associate professor at Skolkovo Institute of Science and Technology, старший научный сотрудник Института вычислительной математики РАН

Евгений Бурнаев
Skoltech
Доцент, к.ф.-м.н., рук. научной группы «Современный анализ данных в науке и инженерии», Сколковский институт науки и технологий. Cпециализируется на приложениях в области индустриальной инженерии и разработке методов машинного обучения для этого.

Андрей Устюжанин
ВШЭ, Яндекс
Руководитель совместных проектов Яндекса и CERN. Участвует в разработке сервисов EventIndex и EventFilter, которые Яндекс предоставляет для эксперимента LHCb с 2011 года. Окончил МФТИ в 2000 году, кандидат физико-математических наук

Ольга Ускова
Cognitive Technologies
Президент группы компаний Cognitive Technologies

Сандлер Аркадий
МТС
Возглавляет направление «Искусственный интеллект» в компании МТС. Команда под руководством Аркадия занимается внедрением AI в различные существующие и готовящиеся к запуску инновационные продукты МТС, в том числе разработкой платформ для создания чат-ботов и виртуальных ассистентов, развитием сервиса телемедицины с применением AI.

Сергей Терехов
Связной
МИФИ 1986, к.ф.-м.н. теоретическая физика 1992, 25+ лет в прикладной нейроинформатике. Член правления Российской Ассоциации Нейроинформатики

Сергей Шумский
Российская Ассоциация Нейроинформатики
Выпускник МИФИ, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник Физического Института РАН, автор 70 научных публикаций. Специалист в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Вице-президент Российской Ассоциации Нейроинформатики, лидер направления НейроАссистенты НейроНет

Константин Анохин
НИЦ «Курчатовский институт»
Нейрофизиолог, член-корреспондент РАН, заместитель директора Курчатовского комплекса НБИКС технологий, НИЦ «Курчатовский институт»; директор Центра нейронаук и когнитивных наук МГУ имени М.В.Ломоносова

Алексей Драль
МФТИ
Руководитель отдела Big Data & Machine Learning / старший преподаватель (МФТИ). Руководитель школы Data Science (Корпоративный университет Сбербанка). Руководитель онлайн-специализации Coursera «Big Data for Data Engineers»

Сергей Морозов
Научно-практический центр медицинской радиологии ДЗ города Москвы
дмн, профессор. Директор ГБУЗ «Научно-практический центр медицинской радиологии Департамента здравоохранения города Москвы». Главный внештатный специалист по лучевой диагностике ДЗ г. Москвы. Главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ЦФО РФ.

Александр Ханин
VisionLabs
Генеральный директор VisionLabs

Александр Петров
Ноосфера
Руководитель проекта «Ноосфера». Эксперт в области исследований социальных медиа. Кандидат технических наук.

Алексей Соловьев
Brand Analytics
Научный руководитель лингвистической лаборатории Brand Analytics. Эксперт в области эмотивной лингвистики и машинного обучения. Кандидат филологических наук.

Дмитрий Ветров
ВШЭ
кфмн — профессор-исследователь НИУ ВШЭ, глава центра глубинного обучения и байесовских методов и совместной лаборатории Самсунг-ВШЭ по искусственному интеллекту