Настоящие и будущие супер-решения Supermicro для систем ИИ и анализа данных

Настоящие и будущие супер-решения Supermicro для систем ИИ и анализа данных

21 ноября в МФТИ прошла лекция «Настоящие и будущие супер-решения Supermicro для систем искусственного интеллекта и анализа данных».

Продукция компании Supermicro — производителя серверных платформ — является ключевым звеном в цепи «превращения умных чипов в законченные функциональные устройства». Она применяется в крупных дата-центрах и в первую очередь — в ЦОДах, ориентированных на системы искусственного интеллекта (AI/ML/DL).

Практическая аппаратная часть систем искусственного интеллекта для решений конкретных задач начинается с серверных платформ. В Supermicro-платформы устанавливаются «ИИ-акселераторы» разной функциональности: CPU, GPU для быстрого обучения, FPGA для инференса, глобально адресуемая память, сверхбыстрые диски, быстрая сеть.

На лекции с помощью примеров проиллюстрировано, как именно Supermicro используется в ЦОДах и влияет на их форму и содержание. Также разобрана архитектура и работа некоторых вычислительных модулей для ИИ-систем. Лектор — Евгений Борисов, FAE (инженер по применениям) компании Super Micro Computer, Inc.

Материалы лекции.

 

 

Источник:
МФТИ-События, 21.11.2018, Лекция из цикла «Программно-аппаратные решения в области ИИ» от инженера компании Supermicro

Цикл лекций МФТИ по программно-аппаратным решениям в области ИИ