5000 роботов будут работать одновременно на новой фабрике в Индии

5000 роботов будут работать одновременно на новой фабрике в Индии

Компания Ola, один из мировых лидеров в сфере мобильности, сообщила, что выбрала ABB одним из ключевых партнеров по внедрению решений по роботизации и автоматизации на своем заводе в Индии. Предприятие будет собирать электоскутер Ola. Компания планирует запустить завод, считающийся крупнейшим в мире производством по выпуску скутеров, в ближайшие месяцы.

Ola внедрит решения по автоматизации от ABB на ключевых производственных линиях завода, в том числе на покрасочной и сварочной линиях. Роботы ABB будут также широко задействованы на линиях сборки батарей и двигателя. На покрасочной и сварочной линиях установят покрасочных роботов IRB 5500 и роботов IRB 2600 с интегрированным пакетом кабельной разводки. В цехах сборки батареи и двигателя для сборки и перемещения материалов будут использоваться роботы IRB 6700.

Роботы ABB будут интегрированы в цифровую инфраструктуру завода на базе системы искусственного интеллекта, которая позволит подбирать роботам оптимальный режим работы, управлять их производительностью и качеством выполняемых операций. Внедрение решений по роботизации и автоматизации от ABB на производстве позволяют управлять роботами и вести мониторинг их деятельности через удаленный цифровой интерфейс. Роботы будут работать на базе системы искусственного интеллекта и стеке технологий собственной разработки компании Ola.

Ola строит крупнейший в мире завод по производству электрических скутеров по принципам «Индустрии 4.0». Его технологической основой станет собственный модуль с системой искусственного интеллекта и стека технологий, которые будут глубоко интегрированы во все системы завода. Такой модуль будет постоянно самообучаться и оптимизировать каждый аспект производственного процесса. За счет таких технологий, особенно за счет внедрения компанией Ola киберфизической системы и продвинутой системы «Интернета всего», завод сможет достигнуть беспрецедентного уровня контроля, автоматизации и качества во всех видах деятельности.

Первоначальная производительность завода Ola составит 2 млн транспортных средств. Он создаст 10 000 рабочих мест и будет функционировать как глобальный производственный хаб компании, ориентированный на Индию и такие регионы международного рынка, как Европа, Латинская Америка, Австралия и Новая Зеландия. Завод станет самым автоматизированным производством в Индии, на котором после запуска на полную мощность будут работать около 5 000 роботов и автоматических транспортных платформ.

OLA – крупнейшая в Индии платформа в области мобильности и одна из крупнейших компаний по заказу такси и попутного транспорта в мире. Она работает в более 250 городах в Индии, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании, в том числе в таких мегаполисах как Лондон и Сидней. Мобильное приложение Ola предлагает решения в области мобильности, соединяя клиентов и водителей самых разных транспортных средств, в том числе велосипедов, моторикш и такси. Удобным и прозрачным сервисом пользуются сотни миллионов пользователей и более 2,5 миллионов партнеров-водителей. В Индии компания Ola помимо своего ключевого предложения в области мобильности предлагает услуги от Ola Electric, подразделения компании по электрическим транспортным средствам, и Ola Fleet Technologies, крупнейшего в Индии бизнеса по управлению автопарком. Через Ola Financial Services компания Ola расширяет свои услуги в сфере микрострахования и кредитования, а через Ola Foods развивает широкий ассортимент собственных брендов продуктов питания и крупнейшую в Индии сеть облачных кухонь.

ABB – международная технологическая компания. Объединяя программные решения с портфелем продуктов в сфере электрооборудования, робототехники, автоматизации и электроприводов, ABB расширяет границы технологий и выводит их эффективность на новый уровень. Опираясь на 130-летний опыт, компания ABB добивается успеха благодаря 105 000 высококвалифицированных сотрудников в более чем 100 странах.


Источник: ABB, Пресс-релиз, 2021-02-17, Крупнейший в мире завод по производству электроскутеров будет оснащен решениями по роботизации и автоматизации от ABB