Kawasaki Robotics представляет новую модель шестиосевого робота – Kawasaki RS013N

Kawasaki Robotics представляет новую модель шестиосевого робота – Kawasaki RS013N

Популярная линейка универсальных высокоскоростных роботов серии R с компактным корпусом и степенью защиты IP67, увеличилась на одну модель — шестиосевого робота с максимальной загрузкой 13 кг – Kawasaki RS013N.

Модель RS013N получила новую компактную облегчённую конструкцию, что обеспечивает самую высокую скорость среди роботов своего класса и широкую рабочую зону.


Новый робот разработан для самого широкого применения в различных отраслях, в том числе для использования в пищевой промышленности и стерильных помещениях. Его характеристики делают его идеальным для использования в операциях по сборке, перемещению материалов, загрузке станков и многих других.

Предельная досягаемость нового робота – 1460 мм. Новая конструкция и система приводов обеспечивают высокую скорость и максимальное ускорение. Значительное сокращение цикла и стабильно высокая производительность робота RS013N обеспечивается интеллектуальной системой регулировки ускорения в зависимости от нагрузки и положения робота.

Пылезащищенный робот RS013N обладает полностью закрытыми электродвигателями и водонепроницаемыми электрическими соединениями. Степень защиты запястья соответствует IP67 по ISO9283.

Возможен как горизонтальный (пол, потолок), так и настенный монтаж. Для простого подключения дополнительных устройств, например, средств технического зрения, в роботе предусмотрен штатный Ethernet разъем.

Отгрузки нового робота Kawasaki RS013N начнутся с 4 января 2021 года.


Источник: Kawasaki Robotics, Новости, 18.11.2020, Пополнение в линейке промышленных роботов серии RS