Центральной темой форума «Армия-2019» станет искусственный интеллект

Центральной темой форума «Армия-2019» станет искусственный интеллект

Комплексы и системы, функционирующие с применением технологий искусственного интеллекта, станут одной из центральных тем международного военно-технического форума «Армия-2019», сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Павел Попов.

Форум пройдет в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке в период с 25 по 30 июня 2019 года. Ожидается, что в форуме примут участие более 1500 оборонных предприятий, которые представят свыше 27 тысяч образцов продукции и технологий.

По его словам, на форуме запланированы несколько специализированных экспозиций. «Армия России — завтра», специализированная экспозиция программно-технических комплексов и систем, функционирующих с применением технологий искусственного интеллекта, развертывание экспозиции военного инновационного технополиса «Эра» и инновационных проектов вузов», — перечислил замглавы военного ведомства. Он подчеркнул, что одним из центральных мероприятий научно-деловой программы станет проведение III Научно-практической конференции «Искусственный интеллект. Проблемы и пути решения».

Посетители форума смогут увидеть перспективные разработки предприятий оборонно-промышленного комплекса России. «В рамках обширной демонстрационной программы на полигоне Алабино будет проведен динамический показ возможностей новейших образцов вооружения и техники из наличия министерства обороны, а также перспективных разработок предприятий ОПК России», — добавил Павел Попов.

Источник:
РИА Новости, 19 декабря, В Минобороны рассказали об одной из главных тем форума «Армия-2019»