Акселерационная программа Бизнес-инкубатора ВШЭ и Phystech Ventures для стартапов в сфере Industry 4.0

Акселерационная программа Бизнес-инкубатора ВШЭ и Phystech Ventures для стартапов в сфере Industry 4.0

Бизнес-инкубатор ВШЭ совместно с венчурным фондом Phystech Ventures запустил набор на акселерационную программу HSE{100K}, победителям которой обещают инвестиции от 100 тысяч до 1 миллиона долларов.

Технологические направления:

  • Промышленная робототехника
  • Индустриальный интернет вещей и «умные» решения для инфраструктуры
  • Системы автономного управления
  • Компьютерное зрение
  • Дроны
  • 3D-печать
  • Сенсоры
  • Электроника

Требования к проектам:

  • Cформированная бизнес-модель
  • Наличие прототипа и лабораторных испытаний
  • Готовность продукта к пилотам

Прием заявок до 14 января.

Подать заявку: http://startupsearch.ru/tracks/4ir

Организаторы:

Бизнес-инкубатор ВШЭ http://inc.hse.ru/

Первый университетский инкубатор в России, входит в топ мировых инкубаторов при вузах (по рейтингам UBI Global). С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры в стране. Через HSE{Inc} прошло более 700 проектов, выпускники привлекли более 500 млн рублей.

Phystech Ventures http://phystechventures.com/

Phystech Ventures инвестирует на ранних стадиях в технологические компании с решениями в области энергоэффективности, промышленного интернета вещей, robotics. Под управлением $50млн, в портфеле более 20 компаний из России, США, Европы и Юго-Восточной Азии.

Программа акселерации 4IR Accelerator проходит на базе Бизнес-инкубатора ВШЭ с 22 января по 12 апреля 2018.

Большая часть программы проходит в заочном/онлайн формате. Всего программа разбита на три этапа. Каждый этап сопровождается методическими материалами и индивидуальными консультациями.

Первый этап проходит заочно и называется «песочница». В этот период перед участниками ставятся задачи для самостоятельного выполнения, необходимые для определения инвестиционной привлекательности проекта и выявления наиболее компетентных команд. Завершают этап очные выступления с презентацией 27 февраля с участием экспертного совета, состоящего из организаторов программы и инвестиционных партнеров.

Отобранные проекты проходят в следующий этап, нацеленный на проработку стратегии развития компании и подготовки инвестиционного предложения. Основная задача этапа — оценить спрос на продукцию и исследовать рынок, а также договориться о пилотных внедрениях с отраслевыми партнерами. Далее проходят еще одни отчетные презентациями перед экспертами и партнерами для фиксации результатов и отсева лучших 20 команд.

Третий этап — активная подготовка к Демо дню: доработка проекта и бизнес-модели, формирование предложений для инвестора, подготовка презентации и тренировка выступления.

12 апреля в Москве состоится Демо день акселератора: финалисты презентуют свои компании инвесторам, фондам, экспертам и корпорациям. По итогам программы Phystech Ventures сделает инвестиционные предложения лучшим проектам: от 100 тыс долларов до 1 миллиона в зависимости от оценки компании и стадии.

Ссылки:

Акселерационная программа http://100k.hseinc.ru/

Подать заявку http://startupsearch.ru/tracks/4ir

Rusbase 6 декабря 2017 — «Вышка» предложила промышленным стартапам до $1 млн в своем акселераторе