OpenAI открыла GPT-3 для пользователей из всех стран, кроме России

OpenAI открыла GPT-3 для пользователей из всех стран, кроме России

OpenAI объявила, что прогресс в обеспечении безопасности позволили компании открыть API генератора текстов GPT-3. Разработчики из поддерживаемых стран смогут зарегистрироваться и сразу же начать экспериментировать с ним.

OpenAI будет проверять приложения с GPT-3 перед их запуском, отслеживать их неправомерное использование и поддерживать разработчиков при масштабировании продуктов.

Компания обновила правила, чтобы уточнить, для какого типа контента может использоваться API. Под запрет подпадает разжигающий ненависть, взрослый контент, политика, пропаганда суицида, спам и пр.

OpenAI показала GPT-3, предназначенный для написания текстов на основе всего нескольких примеров, в конце мая 2020 года. Модель обучали на 175 миллиардов параметрах или 570 гигабайтах текста. GPT-3 может отвечать на вопросы по прочитанному тексту, а также писать стихи, разгадывать анаграммы и осуществлять перевод. Ему достаточно от 10 до 100 примеров для обучения. В отличие от предшественников GPT-2 и GPT-1, исходный код или обучающий набор данных GPT-3 решили не открывать.

Ссылка на регистрацию: https://beta.openai.com/signup


Источники:
Хабр, Новости, 19 ноября 2021, OpenAI открыла API GPT-3 для всех желающих
OpenAI, November 18, 2021, OpenAI’s API Now Available with No Waitlist