Вышел новый номер Альманаха ИИ — Аппаратное обеспечение

Вышел новый номер Альманаха ИИ — Аппаратное обеспечение

Этот выпуск альманаха «Искусственный интеллект» написан про фундамент, на котором стоят технологии машинного обучения — аппаратное обеспечение, на программистском жаргоне называемое «железо». В отчет включены несколько обзорных статей, раскрывающих, какие есть процессоры, какие задачи они решают и в чем их сильные и слабые стороны.

В альманахе собрана информация об основных компаниях, производящих «железо» для ИИ. Главной целью альманаха было рассказать про российские компании, которые делают процессоры.

Изюминкой альманаха стали статьи от компаний-производителей. Составители попросили ведущие компании рассказать, как они видят будущее ИИ и как они действуют и что разрабатывают с учетом этого будущего.

Альманах «Искусственный интеллект» — это регулярный сборник аналитических материалов по отрасли искусственного интеллекта в России и мире. Аналитические сборники выпускаются Центром компетенций НТИ на базе МФТИ по направлению «Искусственный интеллект», который является центром экспертизы и компетенций по ИИ в России.

Скачать: сайт альманаха https://aireport.ru/