ABB выпустила собственное решение в области логистики – роботизированную ячейку FlexBuffer

ABB выпустила собственное решение в области логистики – роботизированную ячейку FlexBuffer

Универсальные модульные ячейки FlexBuffer обеспечивают складирование, временное хранение и сортировку широкого ассортимента товаров. Ячейка обеспечивает эффективную обработку небольших партий, поддонов с разнотипными товарами и комплектование заказов.

Система FlexBuffer состоит из робота ABB, набора захватов, пакета программного обеспечения, стеллажей для хранения, а также загрузочного и разгрузочного конвейеров.

Управление входящими заказами происходит с помощью программного обеспечения, которое подключается к системам WMS, ERP и AMS. Пакет ПО управляет хранением и отправкой смешанных заказов. На основе информации от ПО робот размещает товары для складирования на соответствующих стеллажах в зависимости от последовательности их отправки. Для отправки заказа робот выбирает требуемые товары в правильной последовательности и помещает их на разгрузочный конвейер. Благодаря обработке товаров в соответствии с заранее заданной последовательностью компании могут осуществлять доставку в срок и выполнять индивидуальные заказы, отличающиеся определенным весом товара, его температурным режимом и другими специальными условиями хранения.

FlexBuffer может также помочь компаниям сформировать накопитель (Order Consolidation Buffer) для временного хранения товаров перед дальнейшей обработкой.

FlexBuffer доступен в двух версиях: для работы с одним типом тары и различной тарой. Первая версия предназначена для работы со стандартными коробками, используемыми для транспортировки товаров. Вторая версия отличается дополнительной гибкостью в применении благодаря регулируемому захвату, который может обрабатывать товары в разнотипной таре, включая посылки, лотки и ящики.

FlexBuffer может обрабатывать товары весом до 50 кг. Решение может складировать до 600 контейнеров и производить упорядочение со скоростью до 500 циклов в час.

FlexBuffer обеспечивает дополнительную гибкость применения благодаря настраиваемому программному обеспечению для управления складом. ПО можно использовать для оптимизации процессов временного хранения, складирования и упорядочения. С помощью него можно управлять одной или несколькими ячейками FlexBuffer, тем самым обеспечивается возможность быстрого масштабирования операционной деятельности в соответствии с изменениями запросов. Такая масштабируемость отлично подойдет для небольших объектов, таких как розничные магазины, аптеки, больницы и центры выполнения заказов (фулфилмент-центры), которым требуется более адаптируемое и гибкое решение для складирования и обработки товаров.

Программное обеспечение также помогает удовлетворить растущие требования к отслеживанию заказов в реальном времени, позволяя клиентам постоянно отслеживать ход выполнения своего заказа.

Преимущества FlexBuffer уже подтверждены на проектах по всему миру.

 


Источник: ABB, Пресс-релиз, 2021-09-22, Роботизированные ячейки FlexBuffer для быстрой, гибкой и эффективной обработки товаров