Neuton AutoML — автоматизированное решение для машинного обучения на облачной платформе Google

Neuton AutoML — автоматизированное решение для машинного обучения на облачной платформе Google

На пресс-конференции 3 августа компания Bell Integrator представила облачную платформу Neuton AutoML, которая позволяет строить предиктивные модели для решения бизнес-задач и существенно превосходит по своим характеристикам, цене, срокам развертывания и простоте использования другие существующие на рынке решения.

Neuton AutoML представляет собой универсальное автоматизированное решение для машинного обучения на облачной платформе Google полного цикла – от подготовки данных и обучения до развертывания моделей и интерпретации результатов предсказаний – в едином интерфейсе. Оно создано на базе нейросетевого фреймворка — собственной разработки Bell Integrator, — который позволяет автоматически создавать модели с уникальными характеристиками.

В отличие от других решений в области ИИ, продукт Bell Integrator настолько прост в использовании, что не требует опыта в области Data Science, программирования или иной специальной экспертизы. Бизнес-пользователи могут самостоятельно строить прогнозы и находить инсайты в данных, будь то предсказание оттока клиентов, прогнозы продаж, оптимизация бизнес-процессов, определение лучшего предложения для каждого клиента или кредитный скоринг.

«Мы запустили Neuton AutoML, чтобы по-настоящему демократизировать искусственный интеллект, сделав его доступным для всех категорий пользователей», – отмечает Екатерина Василенко, директор по продукту Neuton компании Bell Integrator.

Согласно проведенным бенчмарк-тестам, Neuton AutoML на порядок превосходит существующие на сегодняшний день на рынке разработки по таким показателям, как размер (в 1000 раз компактнее), скорость вычисления (в 100 раз быстрее), быстрота внедрения (для внедрения машинного обучения с помощью Neuton AutoML требуются считанные дни, а не месяцы) и стоимость использования. Высокая скорость вычисления и малый размер позволяет использовать созданные с помощью Neuton AutoML модели в микроконтроллерах, то есть в устройствах, не обладающих большим быстродействием, и без выхода в интернет.

Облачная платформа доступна по месячной подписке. Также имеется бесплатный тариф с безлимитными возможностями для обучения моделей. Такая опция позволит пользователям переключаться на платные пакеты, прежде убедившись, что созданные модели решают их бизнес-задачи.

Одними из первых пользователей Neuton AutoML в России стали компании LitRes и «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».


Bell Integrator (www.bellintegrator.ru) – международная компания, специализирующаяся на консалтинге, технологических услугах и аутсорсинге.

Сайт Neuton AutoML: https://neuton.ai