Компания Cognitive Pilot объявила первые итоги экспортных продаж автопилота

Компания Cognitive Pilot объявила первые итоги экспортных продаж автопилота

В мае месяце 2021 года компания поставила зарубеж 48 комплексов Cognitive Agro Pilot (27 в Бразилию и 21 в Аргентину). Эти цифры почти в 2.5 раза превышают показатели апреля месяца. Покупателями российской системы стали крупные и средние агрохозяйства, а также компании, занимающиеся установкой дополнительного оборудования для сельхозтехники, заинтересованные в расширении линейки продукции системами на основе ИИ, превосходящими по своим характеристикам классические системы параллельного вождения.

В США, где требования к уровню обслуживания ИТ-систем высоки, Cognitive Pilot сегодня формирует сеть сервисных центров. Предзаказ системы Cognitive Agro Pilot в США и Канаде на сегодня составляет 31 комплект. Во второй половине года планируется открытие дочерней компании Cognitive Pilot для продвижения умных систем автопилотирования сельхозтехники в Северной Америке.

2 июня 2021 года компанией Cognitive Pilot были подписаны первые дилерские соглашения с пятью крупным аргентинскими поставщиками решений для сельского хозяйства — компаниями Crucianelli, Piersanti, Pierbon, Mainero, Caiman, обладающие наиболее развитой в регионе сетью сервисных центров, насчитывающей порядка 200 предприятий.

По словам генерального директора Cognitive Pilot Ольги Усковой: «Нам приятно, что крупные латиноамериканские участники агрорынка проявили интерес к нашей продукции и оценили ее преимущества. Мы рассчитываем в ближайшее время увеличить дилерскую сеть в регионе за счет возможностей аргентинских партнеров до 200 компаний».

Компания Cognitive Pilot планирует выпустить на экспорт до конца года порядка 600 комплектов Cognitive Agro Pilot. Из этого числа порядка 470 придется на страны Латинской Америки, около 80 на Азиатский регион, 20 — на США и Канаду и около 30 на другие регионы.

Такая динамика ожидается, в том числе, благодаря расширению линейки продуктов Cognitive Agro Pilot — выводу на рынок систем для беспилотных тракторов, что позволит роботизировать управление сельхозтехникой на всех операциях: посевная, внесение удобрений, обработка почвы и т.д.

По данным всемирного банка в мире насчитывается порядка 25 миллионов тракторов. Ежегодный уровень продаж составляет более 2 млн тракторов. В России парк тракторов, по данным Минсельхоза России, составляет порядка 428 тыс. единиц.


Источник: Cognitive Pilot, 02.06.2021, Число экспортных продаж автопилотов Cognitive Agro Pilot выросло в 2.5 раза