Компания ABB представит новинку — коллаборативного робота GoFa на выставке Металлообработка-2021

Компания ABB представит новинку — коллаборативного робота GoFa на выставке Металлообработка-2021

Компания ABB примет участие в выставке «Металлобработка-2021», которая пройдет в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 24 по 28 мая. На выставке компания впервые в России представит новинку — коллаборативного робота GoFa (CRB 15000), победителя престижной международной премии в области дизайна Red Dot Design Award: Best of the Best в 2021 г.

Кобот GoFa отличается простотой в установке и использовании. Он оснащен умными датчикам в каждом сочленении. За счет этого кобот, у которого лучшие в своем классе радиус действия и скорость при полезной нагрузке до 5 кг, может тесно взаимодействовать с человеком. GoFa — эффективное решение для выполнения задач в самых разных сферах, включая погрузочно-разгрузочные работы, обслуживание оборудования, сборку компонентов, упаковку и контроль, а также автоматизацию работы лабораторий.

«Мы очень рады очно представить российской публике нашу новинку спустя всего три месяца после мировой премьеры, — отмечает Александр Новоселов, руководитель подразделения «Робототехника» компании ABB Россия. — Коллаборативный робот GoFa — новое слово в робототехнике.

Простота в использовании, интегрированные функции безопасности, более высокая грузоподъемность — все эти характеристики отвечают потребностям наших заказчиков в области автоматизации производства. Более того, этот коллаборативный робот отлично подойдет тем предприятиям, которые еще не используют роботизацию, но уже задумались об автоматизации повторяющихся, рутинных и опасных процессов, а также о повышении производительности и гибкости».

На выставке «Металлообработка-2021» эксперты подразделения «Робототехника» компании ABB продемонстрируют возможности нового коллаборативного робота, в частности легкость его программирования методом обучения через проведение по точкам траектории и с помощью программного обеспечения простого программирования ABB Wizard Easy Programming.


Источник: ABB, Пресс-релиз 2021-05-19, Российская премьера нового кобота ABB на выставке «Металлообработка-2021»

Рубрики Коботы