GoFa и SWIFTI — новые семейства коботов компании ABB

GoFa и SWIFTI — новые семейства коботов компании ABB

Компания ABB расширяет линейку коллаборативных роботов (коботов) новыми семействами коботов GoFa™ и SWIFTI™, отличающимися высокой грузоподъемностью и скоростью работы. Они дополнят линейку коллаборативных роботов ABB, представленных роботами YuMi® с одним и двумя манипуляторами.

Эти более сильные, скоростные и функциональные коботы помогут удовлетворить спрос на автоматизацию во многих отраслях промышленности, а также ускорят развитие компании в быстрорастущих сегментах промышленности, включая электронику, здравоохранение, потребительские товары, логистику, продукты питания и напитки.

У GoFa™ и SWIFTI™ интуитивно понятное управление, поэтому заказчикам не нужно полагаться на собственных специалистов по программированию. За счет этого отрасли с низкими уровнем автоматизации откроют новые возможности: заказчики смогут начать использовать кобота спустя несколько минут после распаковки и установки без специального обучения.

GoFa™ и SWIFTI™ разработаны для того, чтобы помогать предприятиям автоматизировать процессы. Они помогают сотрудникам выполнять такие задачи, как погрузочно-разгрузочные работы, обслуживание оборудования, сборка компонентов и упаковка на производстве, в медицинских лабораториях, логистических центрах и складах, цехах и небольших производственных объектах.

При установке кобота ABB заказчик получает стартовый пакет сервисов, с помощью которого на платформе ABB Ability™ ведется мониторинг состояния и проводится диагностика, а также бесплатный доступ к технической поддержке экспертов ABB по горячей линии в течение первых шести месяцев. Техническая поддержка предлагается по всем отраслям промышленности.


Источник: ABB, Пресс-релиз, 2021-02-25, Новое поколение коботов ABB откроет новым секторам экономики и новым пользователям преимущества автоматизации

Рубрики Коботы