Видеозаписи Artificial Intelligence Journey 2020

Видеозаписи Artificial Intelligence Journey 2020

Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных, проводимая ведущими российскими и международными компаниями, лидерами по разработке и применению технологий искусственного интеллекта, 3 — 5 декабря 2020 года.

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey 2020
Прямой эфир: 3 дек. 2020 г.
РБК, 3:26:37


Вступительное слово вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко и Первого зампреда Правления Сбербанка Александра Ведяхина

Презентация продуктов Сбера в области искусственного интеллекта.

Дискуссия на тему «Основные задачи отрасли AI. Глобальные вызовы 2020». Спикеры: Первый зампред Правления Сбербанка Александр Ведяхин и гендиректор Cognitive Pilot Ольга Ускова

 

03.12 // 10:00 (мск). AI Journey 2020. Научный день. Технологии ИИ
СберТВ, 3:41:04


03.12 // 10:00 (мск). AI Journey 2020. Научный день. Технологии ИИ
СберТВ, 9:29:25


Первый день AI Journey посвящен научным разработками в области искусственного интеллекта. В центре внимания — вопросы исследований в области сильного искусственного интеллекта (AGI), компьютерного зрения, рекомендательных систем и речевых технологий.

04.12 // 10:00 (мск). AI Journey 2020. Бизнес-день. Общество, государство, бизнес
СберТВ, 10:10:11


Второй день AI Journey посвящен вопросам применения технологий искусственного интеллекта в бизнесе, на государственном уровне и во благо общества. Среди основных тем – интеграция искусственного интеллекта в финансовую сферу, образование, промышленность и т.д. Одна из важных тем дискуссий — применение технологий искусственного интеллекта в области экологии и защиты окружающей среды.

29:01 Начало

04:14:15 Основная дискуссия конференции AI Journey «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», модератором которой выступил Президент, Председатель Правления банка Герман Греф. Приглашённые спикеры: Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев.

 

05.12 // 10:00 (мск). AI Journey Junior
СберТВ, 10:01:31


Онлайн-конференция для учащихся средних и старших классов школы, интересующихся технологиями искусственного интеллекта и анализа данных. Прошла впервые в рамках AI Journey.

59:14 Начало

Одним из самых главных событий конференции — открытый урок по ИИ, модератором которого выступил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

В рамках урока мы рассказали истории ребят, которые уже создали свои первые ИИ-проекты, победили во множестве специализированных конкурсов, а также какие навыки стоит развивать для создания крутых ИИ-проектов.

Помимо интересного рассказа о перспективных технологиях, зрителей ждал приятный сюрприз — выступление популярных российских исполнителей: Zivert, Рахима, Егора Шипа и Дани Милохина. Более того, это был необычный концерт, его полноправным участником стал искусственный интеллект, с помощью которого удалось визуализировать текст из песен.

Кроме того, участников ждали интересные лекции от Эда Ньютон-Рекса из TikTok Europe и Кима Паллистера из Intel, а также мастер-класс от Сбера и квест от Intel.

Параллельно стартовал региональный марафон AI Journey, который начался в 10:10 (мск) во Владивостоке, затем прошёл в Новосибирске, Екатеринбурге, Сочи, Волгограде, Самаре, Калининграде и закончился уже в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие ведущие эксперты в области искусственного интеллекта.