Стань робототехником с ABB и каналом «PRO Роботов»

Стань робототехником с ABB и каналом «PRO Роботов»

Один из крупнейших производителей робототехники — компания ABB и YouTube-канал «PRO роботов» объявляют конкурс на лучшую программу для роботов на базе программного обеспечения ABB RobotStudio.

Задача конкурса — придумать решение для робототехнического комплекса в одной из трех номинаций: «Робот дома», «Робот в офисе», «Робот на заводе».

Победители в каждой номинации получат сертификат на обучение в Учебном центре ABB, который укрепляет перспективы карьерного роста по направлению автоматизации и робототехники. Кроме того, самые технологичные и нестандартные проекты появятся на канале «PRO Роботов», а их авторы смогут рассказать о себе и своих работах.

Робототехника и программирование роботов — одна из самых востребованных профессий будущего, освоить которую можно уже сейчас. Не упустите этот шанс!

Доступ к программе RobotStudio для имитационного моделирования и оффлайн-программирования роботов компания ABB открыла до конца года. Подробнее про работу с программным обеспечением RobotStudio смотрите на Youtube-канале RobotStudio.

Номинации конкурса:

  • Робот дома — это номинация для тех, кто готов придумать что-то новенькое для решения насущных бытовых вопросов дома.
  • Робот в офисе — номинация для тех, кто готов поручить роботу те офисные задачи, которые уже невозможны в эпоху COVID-19 и посткарантина для людей.
  • Робот на заводе — это исполнение опаснейших и тяжелейших операции на предприятиях, которые гуманнее поручить роботу, чем человеку.

Что нужно для участия?

  1. Скачайте программу ABB RobotStudio по ссылке на сайте.
    1а. Для новичков в программировании существует утилита Wizard Easy Programming в Robotstudio для робота IRB 14050. С помощью нее любители могут программировать роботов за считаные минуты, не имея навыков программирования.
  2. Обучайтесь на Youtube-канале Robotstudio в плейлисте RobotStudio Tutorials.
  3. Придумайте для одной (или нескольких) номинаций решение для робота и спроектируйте его в RobotStudio.
  4. С помощью приложения PlayAR (Android, iOS) создайте ролик с роботом в вашей дополненной реальности (инструкция, как это сделать).
  5. До 20 декабря опубликуйте свой ролик в соцсетях с хештегом #abbrobotchallenge.
  6. Заполните форму регистрации.

Итоги конкурса будут подведены в конце декабря и опубликованы на страницах ABB в Facebook и Instagram.


Ссылки:

ABB, страница конкурса
Форма регистрации на конкурс
YouTube-канал «PRO роботов»