Конференция по data science Data Fest Online 2020, 19-20 сентября

Конференция по data science Data Fest Online 2020, 19-20 сентября

19 и 20 сентября 2020 года пройдет Data Fest – крупнейшее на мероприятие, посвященное науке о данных. В ходе конференции выступят ведущие исследователи, инженеры и разработчики в области анализа данных, искусственного интеллекта и компьютерного обучения.

Онлайн Фест в своей новой форме — это 3 ключевые активности:

  • Youtube трансляция 19 и 20 сентября с 11:00 до 19:00 по московскому времени.
  • Networking в почти сотне тематических комнат spatial.chat, доступных по профилю на ods.ai.
  • Все материалы попадают на ods.ai и надолго остаются там как solid contribution в формате треков.

Ключевые эксперты, чьи выступления запланированы в ходе двухдневной конференции:

  • Алексей Натекин — основатель сообщества ODS.ai, организатор Data Fest;
  • Валерий Бабушкин — руководитель управления развития данных в компании X5 Retail Group;
  • Михаил Рожков — основатель онлайн-курсов по управлению экспериментами и проектированию машинного обучения;
  • Асхат Уразбаев — управляющий партнер в ScrumTrek;
  • Павел Плесков — digital nomad, data scientist в стартапе Praxis Pioneering;
  • Eghbal Rahimikia — доктор философии Alliance Manchester Business School, University of Manchester
  • Ser-Huang Poon — профессор University of Manchester, Alliance Manchester Business School.

«Цель Data Fest – объединить сообщества с их самыми активными специалистами для динамичного обмена знаниями и актуальной информацией о науке данных и машинном обучении. Мы сделали лекции открытыми и доступными в YouTube, чтобы каждый имел возможность получить информацию в режиме реального времени» — пояснил позицию организаторов Алексей Натекин.

Мероприятие пройдет online, запланировано более 35 секций в формате Youtube-трансляций, а также сессии свободного онлайн-общения со спикерами и экспертами. Все материалы фестиваля попадут в образовательный фонд на ODS.ai в формате треков, содержащих, помимо лекций, практические задания, мини-соревнования и тесты для закрепления полученных знаний.

В этом году секции поделили на 5 видов:

  • Business — важные темы со стороны бизнеса. Узнаем больше о продвинутом А/В тестировании, изучении Data Science для продуктов, экономике решений и анализе без машинного обучения.
  • Community — жизнь сообщества и специалистов. Поделимся новостями о карьере в DS, победителях престижных соревнований, проектах и образовании в ODS.
  • Engineering — технические секции о прикладных методах и о том, как это работает. Автоматизация процессов в МL, анализ больших данных и работа с ML в продакшене.
  • Industry — применение DS/ML в индустрии. Копнем глубже o NLP, CV и ML, применяемых в самых разных сферах. И не забудем o безопасности на производстве.
  • Research — научные секции по актуальным и горячим темам. Изучим, как МL помогает в искусстве и погрузимся в тему графов.

Еще больше докладов прозвучат 19-20 сентября на Data Fest Online 2020.

Регистрируйся: https://datafest.ru/2020/

На Data Fest мы не увидим привычные секции. Выступления на них превратились в треки, материалы которых будут выходить после феста и останутся на платформe ODS.ai.

Трек Machine Learning REPA

Трек традиционно посвящен инструментам и практиками управления экспериментами в Machine Learning, воспроизводимости (Reproducibility) и автоматизации процессов. Здесь представлен довольно широкий спектр тем, которые пересекаются с темами других треков — ML Infra, SysML, Lean Data Science и другими. Все эти темы связаны, и задача ML REPA — показать, как выстроить процесс разработки ML решений, как организовать командную работу и какие технологии могут в этом помочь.

В этом году ML REPA будет проходить в течение 2 дней с докладами на русском и английском языках. Среди докладчиков будут представители компаний МТС, Samsung, Одноклассники, Банк Открытие, DVC, Optia.ai, Evidently AI, Xsolla.
Трек будет интересен для Data Scientists, ML Engineers, Project & Product managers.

ML REPA помогает Data Scientists и ML Engineers применять хорошие инженерные практики в своей работе. Спикеры трека поделятся передовым опытом применения инструментов и автоматизации.

Трек Graph ML

Graph ML — это пересечение теории графов и машинного обучения. На треке прозвучат такие выстуления, как: «Неконтролируемые графические представления», «Трансформация бизнеса через задачи на графах», «Предсказание связей с графическими нейронными сетями» и многое другое.

Каждый Data Fest — это не только доклады, но и огромная доза нетворкинга. Люди приезжают, а в этом году подключаются, из разных регионов и стран, чтобы познакомиться и пообщаться с единомышленниками из ODS сообщества. Теперь важно не упустить момент и попасть в выбранную тематическую комнату SpatialChat — https://spatial.chat. Иначе есть риск остаться совсем без общения на время феста.

Чтобы не пропустить активности, регистрируйтесь на странице Data Fest с профилем ODS.ai. Тогда нетворкинг 19-20 сентября гарантирован!

Самый движ будет происходить в тематических комнатах SpatialChat. Количество комнат не ограничено темами треков, поэтому попадут все!

Билет для нетворкинга ждет тут: https://datafest.ru/2020/