Виртуальная конференция Startup Village Livestream, 21-22 мая 2020 года

Виртуальная конференция Startup Village Livestream, 21-22 мая 2020 года

21 и 22 мая 2020 года пройдёт крупнейшая международная технологическая виртуальная online-only конференция Startup Village LiveStream’20.

В этом году конференция Startup Village трансформировалась в Startup Village Livestream, которая станет одной из первых виртуальных конференций в России и крупнейшей бесплатной технологической конференцией года. Все участники смогут выбрать и просмотреть наиболее интересные сессии, соревноваться в конкурсе стартапов, встретиться с менторами и инвесторами онлайн и пообщаться друг с другом из любой точки мира в режиме реального времени.

Тема Startup Village 2020 — «The Art of Innovation. Startup as a Masterpiece» (Стартап как произведение искусства).

Конференция

В деловой программе более 80 интерактивных виртуальных сессий, посвященных технологическим трендам, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику.

Конкурс

Конкурс стартапов — это возможность выиграть денежный приз, представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и партнеров в режиме онлайн. Доступ к виртуальному кабинету возможен из любой точки мира, как для конкурсантов, так и для членов жюри.

Startup Bazaar

Выставка проектов, в рамках которой молодые команды представляют перспективные российские разработки от прототипов до готовой продукции. В этом году в виртуальной выставке примут участие около 200 стартапов.

SUV Matchmaking

С помощью сервиса SUV Matchmaking вы можете начать чат с любым инвестором / спикером / стартапом / представителем корпорации в личном кабинете.

Для регистрации в конференции Startup Village Livestream участникам, стартапам и экспонентам необходимо перейти по ссылке и заполнить краткую форму:
https://startupvillage.ru/registration

 

В программе конференции:

21 мая 12:10 — 12:30
Machine Learning for Builders. Инструменты, тенденции и истины

Методы машинного обучения применяются в каждой отрасли, используя растущий объем данных и все быстрее вычисляя. Но это не означает, что методы машинного обучения идеально подходят для любой ситуации (пока). Итак, как стартап может использовать машинное обучение для своих собственных уникальных задач и решений, и требуется ли для этого команда докторов наук? В рамках лекции вы узнаете об инструментах, которые делают машинное обучение доступным для более широкого круга людей и задач. Вы поймете, где машинное обучение идеально подходит для управления вашим бизнесом, и куда оно пойдет дальше. И, наконец, в каких новых направлениях продвинутые практики используют машинное обучение.

Спикер
Robert De Feo
Startup Advocate, Amazon Web Services

 

21 мая 14:35 — 15:05
Как в ближайшее десятилетие создать усиленный искусственный интеллект

Глубокое обучение показало впечатляющую производительность во многих практических приложениях, но имеет многочисленные недостатки. Реальные приложения требуют обобщения для новых сценариев, областей и задач. Анима представит некоторые ключевые ингредиенты, которые имеют решающее значение для достижения этой цели.

1) Композиционные системы, которые имеют модульные и интерпретируемые компоненты
2) Специфичные для предметной области знания и ограничения
3) Надежные механизмы количественного определения неопределенности
4) Обучение без надзора для открытия новых концепций.

Представление примеров во многих областях, таких как автономные системы, научное моделирование, синтез программ и т. д. Доклад будет полезен для начинающих и даст общий обзор этих проблем.

Спикер
Anima Anandkumar
Director of machine learning research, NVIDIA

 

21 мая 18:20 — 19:00
AI as a Masterpiece. Как искусственный интеллект задает тренды

Эксперты оценивают потенциал искусственного интеллекта (ИИ) как наиболее значимый фактор повышения производительности труда во всех сферах экономики от традиционных отраслей до цифровых бизнесов. И очевидно, что цепная реакция преобразований уже запущена.

ИИ уже делает первые шаги в творческой сфере, которая ранее были прерогативой только человека, и начинает изобретать. Музыка, живопись, журналистика, новые формулы лекарственных препаратов и даже новые гаджеты. Вероятно, ИИ – это последнее, что изобрел человек самостоятельно. Сейчас для человечества важно правильно выстроить новую систему взаимоотношений между миром людей и миром искусственного интеллекта.

  • Какие возможности и барьеры существуют на рынке искусственного интеллекта? Какие тренды задает ИИ?
  • Какие вызовы стоят перед бизнесом, внедряющим ИИ? Что нужно для выхода на глобальные рынки?
  • Этика нового разума: как поладить с искусственным интеллектом?
  • Кто владелец прав на результаты творчества искусственного интеллекта? Автор алгоритма или сам алгоритм?

Спикеры

Anima Anandkumar
Director of machine learning research, NVIDIA

Tom Gruber
Founder, Humanistic AI

David Yang
Co-Founder & CEO, Yva.ai

Модератор
Ivan Oseledets
Professor, Skolkovo Institute of Science and Technology