НАУРР помогает устанавливать международные связи в робототехнике

НАУРР помогает устанавливать международные связи в робототехнике

Основная задача международной деятельности Национальной Ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР) — помогать российским компаниям в поиске зарубежных партнеров и в выходе на экспорт.

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники является участником International Federation of Robotics с 2015 года, а в 2018 году участвовала в создании международного объединения Global Robot Cluster, которое собрало вместе более 1500 робототехнических компаний. Основная задача международной деятельности НАУРР — помогать российским компаниям в поиске зарубежных партнеров и в выходе на экспорт.

О зарубежных партнерах Ассоциации можно узнать на ее сайте в разделе «Международная деятельность».

Как сообщает НАУРР, существует 3 фактора, влияющих на успех любого робототехнического проекта — рынок, технология и инвестиции. Как правило, сложно найти все три составляющие в нужном качестве в одной стране. Вот почему международное сотрудничество — это так важно.

В рамках работы объединения Global Robot Cluster, Ассоциация предпринимает усилия, чтобы помочь российским компаниям найти полезные контакты за рубежом. Если Ваша компания заинтересована в поиске партнеров, заполните небольшую анкету.

Источник: пресс-релиз НАУРР