Чемпионат Russian AI Cup 2019: Codeside — старт Песочницы 7 декабря

Чемпионат Russian AI Cup 2019: Codeside — старт Песочницы 7 декабря

AI Cup — соревнование по программированию искусственного интеллекта

AI Cup — открытое соревнование по программированию искусственного интеллекта. Попробуйте свои силы в программировании игровой стратегии! Это просто, наглядно и весело!

В этом году сражение пройдет в жанре платформер. Традиционно участникам предлагается написать стратегию, которая будет управлять командой юнитов в виртуальном мире и сражаться с юнитами других игроков. Все участники получают крутые эмоции, безальтернативный опыт и возможность присоединиться к коммьюнити профессионалов, а победитель заберет еще и MacBook Pro 15″.

Чемпионат восьмого AI Cup называется CodeSide. Вам предстоит программировать искусственный интеллект для управления командой юнитов. Ваши стратегии будут соревноваться между собой в Песочнице и чемпионате. Вы можете использовать любой из языков программирования: C++, C#, F#, D, Go, Java, Kotlin, Scala, Python, Ruby, Rust. Песочница уже открыта. Удачи!

К участию в соревновании приглашаются как начинающие программисты — студенты и школьники, так и профессионалы. Написать свою стратегию совсем просто: достаточно базовых навыков программирования.

Расписание чемпионата

  • Песочница: с 27 ноября открыта для всех желающих; до 7 декабря будет проходить в режиме бета-тестирования, в этот период возможны нестабильная работа системы и существенные изменения в правилах.
  • Раунд 1: 14-15 декабря.
  • Раунд 2: 21-22 декабря.
  • Финал: 28-30 декабря.

Сайт чемпионата: https://russianaicup.ru

 

Призы и подарки

AI Cup 2019 Призы и подарки

AI Cup – ежегодный крупнейший чемпионат по программированию искусственного интеллекта. Соревнование создано по инициативе крупнейшей российской компании Mail.Ru Group для популяризации технологий и профессий в индустрии по всему миру.

Чемпионат ведет историю с 2012 года, ежегодная средняя численность участников составляет 2 000 человек. Организаторами являются Mail.Ru Group и Codeforces. Участники реализуют игровые стратегии (ботов), которые сражаются друг с другом в виртуальном мире. К участию в соревновании приглашаются как профессионалы, так и начинающие программисты. Лучшие получают ценные подарки.