Как люди учат машины разговаривать. Конференция «Человек и Машина», 24 октября 2019, Москва

Как люди учат машины разговаривать. Конференция «Человек и Машина», 24 октября 2019, Москва

24 октября 2019 года в Москве состоится технологическая конференция «Человек и Машина», организованная компанией «Лаборатория Наносемантика». Первое специализированное мероприятие от российского разработчика диалоговых интерфейсов для бизнеса, соберет ведущих экспертов и практиков в области технологий искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения.

Главный вопрос, на который предстоит найти ответ участникам конференции — насколько перспективны сегодняшние технологии машинного интеллекта в коммуникации с человеком. Посетителям будут представлены разработки и практические примеры применения ИИ от представителей российских и международных компаний. Эксперты разберут кейсы использования чат-ботов, голосовых помощников и интерфейсов для автоматизации бизнес-процессов.

В современном мире все большую актуальность приобретают голосовые помощники и интерфейсы, голосовое управление и роботизация бизнес-процессов. Доклады ведущих компаний-разработчиков и экспертов отрасли будут посвящены реализованным проектам, состоянию и развитию рынка ИИ в ближайшем будущем. Среди спикеров представители компаний «Мегафон», «Сбербанк», «Тинькофф», МФТИ, «Фонемика», «АСМ-Решения», «Авиационные технологии связи (АТС)», Infobip и «АйПи Лаборатория».

Виктор Сафронов, сооснователь лаборатории машинного интеллекта МФТИ и CEO компании Aithea, выступит с докладом: «Успешные находки и ошибки при автоматизации клиентской поддержки Вкусвилл и лидера американского фастфуда». Любой способ автоматизации клиентской поддержки не исключает трудностей – Виктор Сафронов расскажет, как избежать подводных камней при внедрении подобных механизмов на основе своего опыта в ИИ-индустрии. Помимо прочего, Виктор Сафронов организует партнерство Центра компетенций по искусственному интеллекту МФТИ (ЦНТИ ИИ МФТИ), компаний-разработчиков ML-решений и крупных индустриальных компаний. Он также разрабатывает дорожные карты внедрения продуктов Data Science в различных индустриях, начиная от финтеха, телекома и ритейла до агропредприятий.

Сергей Переверзев, директор по правовым вопросам МегаФон, а также генеральный директор компании nLogic, расскажет о способах применения искусственного интеллекта в юридической сфере. Один из ключевых проектов Сергея Переверзева — юридический робот компании МегаФон, LegalApe, разработанный на основе нейронных сетей и способный отвечать на вопросы правового характера. Впервые робота-юриста публично протестировали в батле с гроссмейстером-юристом на форуме ПМЮФ в 2018 году. Несмотря на победу человека, способность робота формировать и аргументировать свою позицию очень впечатлила судей. По словам Сергея Переверзева, «Этот робот — не вместо юриста, он — для юриста.»

В рамках мероприятия «Лаборатория Наносемантика» представит проект Smart Open Virtual Assistant – SOVA, открытая голосовая операционная система для разработки голосовых помощников, получившая финансирование от Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ).

На конференции будет организована возможность для нетворкинга и дискуссий со спикерами в перерывах между основными выступлениями. Также всем, кто не сможет очно присутствовать на мероприятии, будет доступна онлайн-трансляция. Чат-бот Элиза — виртуальный сотрудник, который с начала 2019 года работает на сайте «Наносемантики», поможет участникам задать вопросы спикерам во время их выступлений, обратиться к организаторам, а также проконсультирует по расписанию докладов и поможет построить маршрут к месту проведения.

Участие в конференции бесплатное, но количество мест ограничено.

Регистрация на сайте конференции: http://human-machine.ai

 

Источник: https://vk.com/nanosemanticsai