RPA-компания — разработчик готовых роботов — открылась в Ижевске

RPA-компания — разработчик готовых роботов — открылась в Ижевске

Открытие компании Intellect Lab — разработчика готовых роботов с искусственным интеллектом и интегратора решений по роботизации – состоялось в Ижевске.

Intellect lab входит в состав Группы партнёрских компаний ELMA. В 2018 году в составе ELMA сформировалось отдельное направление по разработке готовых решений с искусственным интеллектом. Это стало началом создания Intellect Lab. Планируется, что к 2020 году в Intellect Lab будет создано 30 рабочих мест. Компания намерена сфокусироваться на быстром запуске готовых роботов для автоматизации рутинных операций департаментов снабжения, финансов, HR, канцелярии и службы поддержки, говорится в сообщении.

Intellect lab планирует совместно с Ижевским государственным техническим университетом имени М. Т. Калашникова развивать олимпиадное движение в области искусственного интеллекта в Удмуртии. На торжественном открытии компании руководителем Intellect Lab Алексеем Будиным и Ректором ИжГТУ Валерием Граховым было подписано рамочное соглашение о создании условий для повышения качества подготовки в вузе специалистов в области искусственного интеллекта, анализа больших данных и создания автоматизированных информационно-управляющих систем.

Роботы Intellect Lab автоматизируют сервисные и вспомогательные бизнес-процессы, которые схожи у большинства компаний. Требуется от одной до двух недель для интеграции робота в бизнес-процесс. Результаты роботизации: в бухгалтерии – назначение 100 кодов ОКОФ в 1 секунду, в кадровых сервисах – в 10 раз увеличение скорости оформления новых сотрудников, в документообороте – достижение 99,99% точности автоматического выбора маршрута согласования договоров, в снабжении – в два раза увеличение скорости формирования закупок.

Источник: Digital Russia, 18.09.2019, В Ижевске открылась компания-разработчик роботов с искусственным интеллектом