Отбор проектов для господдержки по «дорожным картам» начнется уже в августе

Отбор проектов для господдержки по «дорожным картам» начнется уже в августе

Дорожные карты по «сквозным» цифровым технологиям, разработка которых идет в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», будут утверждены в июле, а отбор проектов для господдержки будет запущен в августе. Об этом рассказал начальник отдела координации развития «сквозных» цифровых технологий департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи Денис Сухинин в ходе сессии «Развитие робототехники в России» в рамках ИННОПРОМа.

«После утверждения дорожных карт в июле настоящего года начнётся основная активная работа по утверждению технических критериев и будет начат сам процесс отбора проектов. Процесс отбора планируется начать в августе текущего года», — отметил он.

По его словам, основой для отбора проектов будут указанные в дорожных картах технологические задачи. «Отбор проектов как раз будет завязан напрямую на этих технологических задачах, указанных в дорожных картах», — сказал представитель министерства. Среди других критериев отбора — софинансирование проекта минимум на 50% за счёт внебюджетных средств, уточнил он. Правила поддержки и ключевые требования определены в соответствующих постановлениях правительства.

Как рассказал Сухинин, сейчас идёт формирование технических критериев, которым нужно будет соответствовать для получения господдержки. «Утверждение дорожных карт планируется в июле 2019 года, в ближайшее время», — добавил он.

 

Источник: ТАСС, 10 июля 2019, Минкомсвязь начнет отбор проектов по «сквозным» технологиям для господдержки в августе