Конференция по параллельным и распределенным системам Hydra 2019, 11-12 июля, Санкт-Петербург

Конференция по параллельным и распределенным системам Hydra 2019, 11-12 июля, Санкт-Петербург

11-12 июля в Санкт-Петербурге состоится конференция Hydra 2019, посвященная разработке параллельных и распределенных систем.

Программа конференции почти полностью готова — остались последние штрихи. Никаких вяленьких однопоточных алгоритмов, только чистый распределённый хардкор!

Hydra 2019 — это глубокие доклады на стыке науки и практики. Их ведут всемирно известные учёные (которых обычно можно найти только на зарубежных научных конференциях) и известные практикующие инженеры — Лесли Лэмпорт, Морис Херлихи, Майкл Скотт, Клифф Клик и многие другие:

  • Мартин Клеппманн, исследователь CRDT и формальной верификации алгоритмов в Кембриджском университете, автор «Designing Data-Intensive Applications» и в прошлом — известный стартапер (его стартапы приобрели LinkedIn и RedGate).
  • Pedro Ramalhete из Cisco, специалист по технологиям вроде Universal Constructions, Software Transactional и Persistent Memory, автор широко известного в узких кругах блога Concurrency Freaks.
  • Хайди Говард — исследователь распределённых систем в Кембриджском университете, наиболее известна обобщением алгоритма Paxos под названием Flexible Paxos.
  • Алекс Петров — специалист по базам данных и системам хранения, коммитер в Cassandra, сейчас работает над книгой Database Internals.
  • Дмитрий Вьюков — разработчик в Google, контрибьютор в Golang, работающий над динамическим тестированием C/C++ и Go, эксперт в многопоточности и автор дюжины новых неблокирующих алгоритмов.

А также выступят Дмитрий Бугайченко, Денис Рысцов, Алексей Зиновьев, Владислав Кузнецов и Семен Чечеринда.

Читайте подробности о докладах в статье на Хабре и на сайте конференции.

Источники:

Сайт конференции Hydra https://hydraconf.com

Хабр, 6 июня 2019, 19 голов гидры. Большой обзор программы

Запись ВК Hydra: конференция по распределенным системам