Павел Станавов: «Практический взгляд компании AMD на решение задач ИИ»

Павел Станавов: «Практический взгляд компании AMD на решение задач ИИ»

10 октября в МФТИ прошла лекция «Практический взгляд компании AMD на решение задач ИИ: процессоры нового поколения и универсальные ускорители на пороге 7 нанометров», организованная лабораторией мультимедийных систем и технологий Физтех-школы радиотехники и компьютерных технологий (ФРКТ).

Компания AMD производит не только центральные, но и графические процессоры, что позволяет использовать более широкий спектр инструментов и рассматривать проблему искусственного интеллекта с разных сторон и в разных аспектах.

Лекцию провёл Павел Станавов — менеджер AMD по работе с ключевыми партнёрами в России и странах СНГ. С 2007 года он отвечает за развитие бизнеса компании в коммерческом и государственном секторе и взаимодействие с мировыми и отечественными производителями компьютерного оборудования. Суперкомпьютеры и центры обработки данных, созданные под его руководством, работают в Пермском государственном техническом университете, Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, Московском государственном университете путей сообщения, Кабардино-Балкарском государственном университете, Белорусском институте проблем информатики, а также Университете имени Назарбаева в Казахстане.

Материалы лекции

 

 

Источник:
МФТИ-События, 10.10.2018, Вторая лекция в цикле «Программно-аппаратные решения в области ИИ»


Цикл лекций МФТИ по программно-аппаратным решениям в области ИИ