«РобоФест» — X Всероссийский робототехнический фестиваль, Москва, 7-9 марта 2018 года

«РобоФест» — X Всероссийский робототехнический фестиваль, Москва, 7-9 марта 2018 года

«РобоФест» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году.

«РобоФест» одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний FIRST, ABU ROBOCON, ELROB, WorldSkills.

robofest

«РобоФест» — это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников.

Сайт фестиваля: http://robofest.ru/

Как добраться:

ВДНХ, павильон 75, зал А

ВДНХ, павильон 75, зал А

Вход для гостей открыт 7, 8, 9 марта 2018 г. с 09.00 до 18.00

Фото и видео с предыдущего фестиваля

 robofest 2017

О программе «РОБОТОТЕХНИКА»

Программа «РОБОТОТЕХНИКА» реализуется с осени 2008 года Фондом социальных инициатив «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив. Генеральные партнеры: Группа ГАЗ и Еn+. Среди партнеров программы: Минпромторг РФ, Российские космические системы, Autodesk, National Instruments, FESTO, LEGO, Союз машиностроителей России, Pony Express, WAGO, ВГТРК, Журналы «Эксперт», «Популярная механика» и др. Основное содержание программы «РОБОТОТЕХНИКА» – общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским робототехническим фестивалем «РобоФест».