Минобороны проведет конкурс разработчиков искусственного интеллекта

Минобороны проведет конкурс разработчиков искусственного интеллекта

Интерфакс-АВНРазработки двойного назначения в сфере искусственного интеллекта будут продемонстрированы в рамках спецпроекта «Инновационный клуб» форума «Армия-2018». Об этом 2 января агентство Интерфакс-АВН напомнило в публикации «Минобороны РФ готовит конкурс разработок в сфере искусственного интеллекта».

Проекты для участия в экспозиции выберут эксперты Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (ГУНИД) Минобороны РФ, которое является организатором спецпроекта.

Молодые разработчики представят на выставке свои перспективные проекты по использованию искусственного интеллекта в сферах национальной и информационной безопасности, беспилотной авиации и автономного транспорта, энергетики, медицины, робототехники и промышленного производства.

Искусственный интеллект станет главной темой «Инновационного клуба» в 2018 году. Также будет уделено внимание сквозным технологиям, связанным с искусственным интеллектом: большие данные, машинное зрение, сенсорика, виртуальные агенты, машинное обучение и другим.

«Инновационный клуб» — специальный проект в рамках Международного военно-технического форума «Армия». Цель проекта «Инновационный клуб» — создать условия для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных молодыми инициативными разработчиками. Формат «Инновационного клуба» предусматривает объединение в едином пространстве основных субъектов инновационной деятельности, в том числе потенциальных инвесторов и заказчиков — предприятий промышленности, для выстраивания предметной работы в области реализации проектов двойного назначения.

К участию в «Инновационном клубе» принимаются разработки малых инновационных предприятий, конструкторских бюро, инжиниринговых центров, научных рот Вооруженных сил РФ, индивидуальных изобретателей и молодых ученых, а также студентов и аспирантов вузов, как военных, так и гражданских.

Подать заявку на участие можно на сайте «Инновационного клуба» http://клубинноваций.рф/

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет 21-26 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (55 км Минского шоссе), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Видео с прошлогоднего Инновационного клуба