4-5 декабря конференция «Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика», Москва

4-5 декабря конференция «Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика», Москва

Как в эпоху цифровой экономики эффективно выстроить управленческую модель при помощи искусственного интеллекта? На этот и другие вопросы ответят в рамках I-ой Международной научно-практической конференции «Шаг в будущее: цифровая экономика и искусственный интеллект», которая состоится на базе Государственного университета управления 4 и 5 декабря.

Программа конференции включает секции:

  • Искусственный интеллект в социальной сфере и гуманитарных исследованиях: социальные медиа и анализ социальных сетей, интеллектуальные обучающие системы и среды, компьютерная лингвистика, обработка естественного языка.
  • Искусственный интеллект в робототехнике: машинное обучение в интеллектуальных системах и интеллектуальный анализ данных, диалоговые системы и человеко-машинные интерфейсы, планирование и моделирование поведения.
  • Теория и методы принятия решений: нечеткие модели и «мягкие» вычисления, эволюционное моделирование и генетические алгоритмы, моделирование рассуждений и неклассические логики.
  • Когнитивное моделирование: моделирование образного мышления и когнитивная графика, нейронные сети, генерация и распознавание текста, обработка речи.
  • Инструментальная поддержка искусственного интеллекта: многоагентные системы и распределенный искусственный интеллект, интеллектуальные Интернет-технологии, семантический Web; динамические интеллектуальные системы и системы реального времени, интеллектуальные системы поддержки принятия решений и управления.
  • Философские и этические аспекты искусственного интеллекта: интеллектуальные организации и виртуальные сообщества, инженерия знаний, онтологии и управление знаниями.
  • Глобальные рынки систем искусственного интеллекта: проблемы и перспективы развития индустрии искусственного интеллекта, стратегические аспекты использования искусственного интеллекта в национальных экономиках.
  • Молодежная наука: открытые вопросы.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки РФ и Государственный университет управления.

Участие в работе конференции является бесплатным.
Для участия в работе конференции необходимо до 1 декабря 2017 г. предоставить в Оргкомитет конференции заявку и тезисы доклада (выступления).

Источник: анонс ГУУ  и Информационное письмо